Topf 1: Spanien, Deutschland, Niederlande, Italien, England, Portugal, Griechenland, Russland, Bosnien-Herzegowina
Topf 2: Ukraine, Kroatien, Schweden, Dänemark, Schweiz, Belgien, Tschechien, Ungarn, Irland
Topf 3: Serbien, Türkei, Slowenien, Israel, Norwegen, Slowakei, Rumänien, Österreich, Polen
Topf 4: Montenegro, Armenien, Schottland, Finnland, Lettland, Wales, Bulgarien, Estland, Weißrussland
Topf 5: Island, Nordirland, Albanien, Litauen, Moldau, Mazedonien, Aserbaidschan, Georgien, Zypern
Topf 6: Luxemburg, Kasachstan, Liechtenstein, Färöer, Malta, Andorra, San Marino, Gibraltar
Die Auslosung findet gerade statt. Bisherige deutsche Gegner: Schottland, Georgien und Gibraltar
EDIT:
Gruppe A:
Niederlande
Tschechien
Türkei
Lettland
Island
Kasachstan
Gruppe B:
Bosnien Herzegowina
Belgien
Israel
Wales
Zypern
Andorra
Gruppe C:
Spanien
Ukraine
Slowakei
Weißrussland
Mazedonien
Luxemburg
Gruppe D:
Deutschland
Irland
Polen
Schottland
Georgien
Gibraltar
Gruppe E:
England
Schweiz
Slowenien
Estland
Litauen
San Marino
Gruppe F:
Griechenland
Ungarn
Rumänien
Finnland
Nordirland
Färöer
Gruppe G:
Russland
Schweden
Österreich
Montenegro
Moldawien
Liechtenstein
Gruppe H:
Italien
Kroatien
Norwegen
Bulgarien
Aserbaidschan
Malta
Gruppe I:
Portugal
Dänemark
Serbien
Armenien
Albanien
(Frankreich)
Topf 2: Ukraine, Kroatien, Schweden, Dänemark, Schweiz, Belgien, Tschechien, Ungarn, Irland
Topf 3: Serbien, Türkei, Slowenien, Israel, Norwegen, Slowakei, Rumänien, Österreich, Polen
Topf 4: Montenegro, Armenien, Schottland, Finnland, Lettland, Wales, Bulgarien, Estland, Weißrussland
Topf 5: Island, Nordirland, Albanien, Litauen, Moldau, Mazedonien, Aserbaidschan, Georgien, Zypern
Topf 6: Luxemburg, Kasachstan, Liechtenstein, Färöer, Malta, Andorra, San Marino, Gibraltar
Die Auslosung findet gerade statt. Bisherige deutsche Gegner: Schottland, Georgien und Gibraltar
EDIT:
Gruppe A:
Niederlande
Tschechien
Türkei
Lettland
Island
Kasachstan
Gruppe B:
Bosnien Herzegowina
Belgien
Israel
Wales
Zypern
Andorra
Gruppe C:
Spanien
Ukraine
Slowakei
Weißrussland
Mazedonien
Luxemburg
Gruppe D:
Deutschland
Irland
Polen
Schottland
Georgien
Gibraltar
Gruppe E:
England
Schweiz
Slowenien
Estland
Litauen
San Marino
Gruppe F:
Griechenland
Ungarn
Rumänien
Finnland
Nordirland
Färöer
Gruppe G:
Russland
Schweden
Österreich
Montenegro
Moldawien
Liechtenstein
Gruppe H:
Italien
Kroatien
Norwegen
Bulgarien
Aserbaidschan
Malta
Gruppe I:
Portugal
Dänemark
Serbien
Armenien
Albanien
(Frankreich)
Subs: Howard - Vermaelen, Ferdinand - Valero, Valencia - Sam
Toulouse FC: [Französischer Meister 2009|1 + Frankreich's Manager des Jahres 2009|1 + Coupe de France-Sieger 2010|2]
Manchester United: [Englischer Meister 2011, 2012|1, 2012|2 + FA-Cup-Sieger 2012|1, 2012|2, 2013|1 + Champions-League-Sieger 2012|1, 2013|1 + England's Trainer des Jahres 2012|1 + UEFA-Supercup-Sieger 2012|2, 2014|1]
Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Blockflötengesicht ()